Rechercher
  • njuillet

Résultats AGE et AGO

Le mercredi 22 mars 2017 a eu lieu au siège de l’Association à Prades le Lez, l’Assemblée Générale Extraordinaire pour le renouvellement du Conseil d’Administration.

Le Président C.H MARQUEZ a déclaré l’ouverture de l’AGE à 16h40.

Inscrits : 984

Votes exprimés : 87 dont 43 pouvoirs

16 pouvoirs nuls, pas de photocopie carte de membre ou d’identité ou adressé à quelqu’un qui n’est pas du même CCFF ou RCSC.

2 pouvoirs arrivés par la poste (tampon de la poste du 23 mars, l’AGE avait lieu le 22 mars et pouvoirs adressés à des personnes qui ne sont pas du CCFF de Castelnau-le-Lez).

L’AGE a été clôturée, par le Président, à 19h.

Le quorum n’ayant pas été atteint conformément aux statuts (ART18), une deuxième AGE aura lieu le 8 avril 2017 à St Clément de Rivière.

Le samedi 8 avril 2017 a eu lieu, Salle Frédéric Bazille à St Clément de Rivière, l’Assemblée Générale Extraordinaire pour le renouvellement du Conseil d’Administration.

19 candidats se présentent ou se représentent.

Le Président C.H MARQUEZ a déclaré l’ouverture de l’Assemblée Générale Extraordinaire à 9h00.

Inscrits : 984

Votes exprimés : 224 dont 67 pouvoirs

Nombre de voies obtenues :

NOMS et Nombre de voix

ANDRIEU Michel : 218 HOURTAL Michel : 223

ANDRIEUX Alain : 217 MARQUEZ Charles Henri : 219

CHAPUIS Chantal : 204 MURE RAVAUD Brigitte : 224

de LEPINE Thierry : 224 NAGEL Pierre : 223

DORE Pascal : 222 RAIMBAULT Marcel : 222

FARIZON André : 213 THEROND Gilles : 223

GARCIA Manu : 223 TUAL Jean Claude : 216

GARSON Robert : 224 UHRIG Sébastien : 223

GLEIZES Guy : 218 VERSCHOOTE Guy : 221

HATOT René 223

8 pouvoirs nuls, pas de photocopie carte de membre ou d’identité ou adressé à quelqu’un qui n’est pas du même CCFF ou RCSC.

L’Assemblée Générale Extraordinaire a été clôturée, par le Président, à 10h15.

Le nouveau Conseil d'Administration a tenu sa première réunion le lundi 10 avril 2017 au siège de l’Association.

L’ordre du jour est le suivant :

1 / Election du Bureau

2 / Election des Responsables de Commissions et mise en place des Commissions

Les différents résultats :

1 / Le Bureau se compose comme suit :

Présidente Chantal CHAPUIS

1er Vice Président Charles Henri MARQUEZ

2e Vice Président Guy GLEIZES

Secrétaire Michel HOURTAL

Secrétaire Adjoint Manu GARCIA

Trésorier Gilles THEROND

2- Election des Responsables Commissions et mise en place des Commissions :

Pour le bon déroulement du fonctionnement de l’Association il existe aussi des Commissions de travail qui sont :

Commission Formation

Commission Sensibilisation

Commission Communication

Commission Matériel

Chacune est composée d’un Responsable et de bénévoles désireux de s’impliquer dans l’une ou l’autre ou plusieurs Commissions.

La mise en place des Responsables de Commission fait l’objet d’un autre vote.

Le Président étant membre d’office de toutes les Commissions.

COMMISSIONS et Membres participants

COMMISSION FORMATION

MURE-RAVAUD Brigitte, Responsable

Chantal CHAPUIS, Thierry de LEPINE, Manu GARCIA, Robert GARSON, Gilles THEROND

COMMISSION SENSIBILISATION

MURE-RAVAUD Brigitte, Responsable

Chantal CHAPUIS, Thierry de LEPINE, Manu GARCIA, Robert GARSON, Michel HOURTAL, Gilles THEROND

COMMISSION COMMUNICATION

FARIZON André, Responsable

Chantal CHAPUIS, Thierry de LEPINE, Manu GARCIA, Robert GARSON, Brigitte MURE-RAVAUD, Gilles THEROND

COMMISSION MATERIEL

GLEIZES Guy, Responsable et TUAL Jean Claude (adjoint)

Chantal CHAPUIS, Thierry de LEPINE, Manu GARCIA, Robert GARSON, Gilles THEROND

Les nouveaux membres du CA ayant souhaité découvrir toutes les commissions, ils sont participants pratiquement à toutes.

D’autres bénévoles ayant la possibilité de venir renforcer les rangs.

192 vues

Posts récents

Voir tout

AG 2020 et COVID19

Notre Association Départementale, comme tout le monde vit une situation inédite. Pour des raisons sanitaires, elle se trouve aujourd’hui dans l’impossibilité de mettre en place une Assemblée Générale